Subasta 853, Lote # 175
CÓMODA BOMBÉ FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos geométricos. Aplicaciones de metal dorado a manera de motivos vegetales. Cubierta de mármol amarillo. Tres cajones frontales forrados de satín al interior y cuatro soportes. Detalles de conservación, estructura y restauración. 80 x 105 x 54 cm Estimado $ 18,000-30,000